Правящий архиерей посетил Серафимовский храм

DSC_0479

9 апреля 2016 года, в III Великопостное поминовение усопших, Преосвященнейший Антоний, епископ Сарапульский и Можгинский совершил Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста в храме в честь преподобного Серафима Саровского г. Сарапула Удмуртской Республики.

Богослужение было приурочено к III Великопостному поминовению усопших (последнему в Великом посту 2016 года).

Его Преосвященству сослужили: протоиерей Вячеслав Остроумов, секретарь Сарапульской епархии, настоятель храма; протоиерей Михаил Пименов, руководитель Отдела по социальному служению и церковной благотворительности Сарапульской епархии; духовенство храма и епархии.

За богослужением молились сёстры Православного сестричества г. Сарапула.

На сугубой ектении, Его Преосвященство вознёс молитву о мире в Украинской земле.

По окончании Божественной литургии, Правящим архиереем была совершена заупокойная панихида обо всех преждепочивших христианах православных.

Завершив панихиду, епископ Антоний обратился к верующим с проповедью.

В своём слове, Преосвященный Владыка растолковал верующим смысловой текст заупокойного апостольского чтения (1 Кор., 163 зач., XV, 47-57.).

По материалам Пресс-службы Сарапульской епархии