КО КРЕЩЕНИЮ

На территории нашего прихода находятся два храма — в честь св. прп. Серафима Саровского и храм в честь иконы Божией Матери «Живоносный Источник».

Храм в честь иконы Божией Матери «Живоносный Источник» является крестильным храмом нашего прихода.Он обустроен купелью для полного погружения взрослых крещаемых, а также небольшой купелью для крещения младенцев. В отапливаемом помещении храма есть пеленальный столик для детей и места для переодевания взрослых.

Ежедневно с 11-00 в храме «Живоносный источник» совершается Таинство Крещения. Запись ведется в лавке храма прп. Серафима Саровского до 10-30. При себе необходимо иметь:

• полотенце

• документ крещаемого (паспорт либо свидетельство о рождении)

• белая крестильная рубашка (по возможности)

Крестным родителем может стать совершеннолетний православный христианин. Если это мужчина и женщина (крестные одного ребенка), то они не должны быть в браке между собой и не вступать в него в последующем. Возможно крещение совершить и при одном крестном родителе, в этом случае желательно чтобы он был одного пола с крещаемым младенцем. Крестными родителями не могут быть монашествующие, отец или мать ребенка.

Таинство Крещения чаще всего совершается в возрасте 2 месяцев, если нет угрозы жизни и здоровью ребенка ( в этом случае крестят сразу по рождении).

БЕСЕДЫ О ТАИНСТВЕ КРЕЩЕНИЯ:

1. ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ ПОНЯТИЯ

2.СУТЬ БИБЛИИ В ОДНОМ ВИДЕО. СВЯЩЕННАЯ БИБЛЕЙСКАЯ ИСТОРИЯ