Паломническая поездка

С 17 по 24 июня 2019г., прихожане, сотрудники храма, сестры милосердия и священник храма св.прп. Серафима Саровского г.Сарапула совершили паломническую поездку в Свято-Успенский Псково-Печерский мужской монастырь (г.Печоры). Эти поездки стали уже традиционными для  сестер милосердия и совершаются не первый год. Паломники посетили Богом зданные пещеры, келью приснопамятного архимандрита Иоанна Крестьянкина, музей обители, поучаствовали в богослужениях, повстречались с схиархимандритом Никоном (Антоновым) и смогли побеседовать, задать ему вопросы о духовной жизни, а так же для них проведена обзорная экскурсия по монастырю. Несколько сестер получили благословение от автора известной книги о Свято-Успенском Псково-Печерском мужском монастыре «Несвятые святые» митрополита Псковского и Порховского Тихона (Шевкунова), что оставило след в памяти участников поездки. Паломники так же посетили храмы, монастыри и достопримечательности г.Москвы и г.Пскова.