День Ангела настоятеля храма

11 октября 2019 года, в  день памяти блгв. кн. Вячеслава Чешского, епископ Сарапульский и Можгинский Антоний совершил Божественную литургию в храме преподобного Серафима Саровского г. Сарапула.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Сарапульского округа протоиерей Олег Остроумов; секретарь Сарапульской епархии, настоятель храма протоиерей Вячеслав Остроумов; руководитель епархиального отдела по монастырям и монашеству, благочинный Можгинского округа иеромонах Антонин (Напольских);  руководитель епархиального отдела церковной благотворительности и социального служения протоиерей Михаил Пименов;  духовенство епархии.

Песнопения исполнил хор храма преподобного Серафима Саровского.

За богослужением молились сестры Благовещенской женской монашеской общины Архиерейского подворья, сестры милосердия епархиального сестричества во имя преподобного Серафима Саровского, прихожане храма.

После Литургии правящий архиерей в сослужении духовенства совершил молебен благоверному князю Вячеславу Чешскому.

По окончании богослужения Преосвященный Владыка обратился к верующим с архиерейским словом, в котором напомнил о житии благоверного князя Вячеслава Чешского. Затем епископ Антоний поздравил с днем тезоименитства секретаря Сарапульской епархии, настоятеля храма протоиерея Вячеслава Остроумова и подарил ему подарочный наперсный крест. К поздравлениям также присоединились священнослужители, монашествующие и прихожане.

Пресс-служба Сарапульской епархии.